Los 1512
Lackvergoldete Holzfigur eines Würdenträgers
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
China, 18./19. Jh.H. 24 (27,5) cm
Ehemals aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Alterssch., etwas berieben